marzo 2, 2024

CubaComunica

Spanish News Today para obtener las últimas noticias, estilo de vida y información turística en inglés en España.

Soy mamá de Costco: así es como alimento a mis tres hijos con $100 al mes

Soy mamá de Costco: así es como alimento a mis tres hijos con $100 al mes

comida, bebida

Laura Avenius Eliasson es una ocupada madre de tres hijos que siempre intenta ajustarse al presupuesto.

Para alimentar a su creciente tribu (todos sus hijos tienen menos de 8 años) sin arruinarse, la inteligente madre a menudo termina cocinando desde cero.

Cuando toma su carrito de compras y recorre los pasillos, busca constantemente ofertas.

«Costco es una de mis tiendas de comestibles favoritas porque encuentra excelentes ofertas en alimentos elaborados con ingredientes simples», dijo en sus memorias en primera persona. Publicado por información privilegiada.

Dijo que intenta entrar y salir de las grandes tiendas por unos 100 dólares al mes, una hazaña que ciertamente requiere una concentración intensa, dada la gran cantidad de ofertas atractivas que ofrece el minorista.

Estos son, en sus propias palabras, los 10 artículos que siempre encontrará en su carrito de compras y por qué sigue comprándolos.

Una compradora frugal explica cómo logró entrar y salir del popular minorista con 100 dólares al mes. imágenes falsas
La experta en compras compartió sus secretos de Costco en un relato en primera persona. imágenes falsas

Bayas orgánicas exclusivas de Kirkland

«Creo que una bolsa de 3 libras de arándanos congelados orgánicos Kirkland Signature es una gran oferta».

«Son excelentes para picar o usar en muffins, muffins y batidos de arándanos».

«Me encanta que los productos congelados son nutritivos, pero suelen ser más baratos que los frescos y, además, duran más».

Avenius Eliason paga $7,90 por la bolsa en su Costco local.

Quinua exclusiva de Kirkland

«A menudo tomo una bolsa de quinua orgánica premium de Kirkland porque está repleta de nutrientes y tiene un alto contenido de fibra».

«Mis hijos crecieron disfrutando de la quinua debido a su similitud con el arroz y otros cereales».

READ  Los futuros de Dow suben cuando el mercado sube cerca de mínimos; Biden apunta a Rusia para invadir Ucrania

Una bolsa de 5 libras le costó $9,50, aproximadamente la mitad de lo que habría pagado en el supermercado local.

Cajas de jugo orgánico Honest Kids

“Rara vez les doy jugo a mis hijos, pero les encanta tener jugo de Honest Kids en sus loncheras”.

«Encuentro que estas cajas de jugo tienen menos azúcar y son alrededor de $5 más baratas que muchos competidores. Siempre hago stock cuando salen a la venta durante la temporada de regreso a clases.

Una caja de 40 cajas de jugo le costó $12.80 en su última visita al minorista.

Cuando toma su carrito de compras y recorre los pasillos, la astuta mamá está constantemente buscando ofertas. imágenes falsas

Tortilla y tortilla de harina

«A mi familia le encanta tener noches de tacos, pero no siempre soy un gran admirador de los ingredientes y aderezos que tienen algunos chips de tortilla».

«Me emocionó descubrir Tortillaland, que contiene ingredientes simples como harina, agua, aceite de canola, sal y azúcar».

Por $8,50 en su Costco local, pudo conseguir un paquete de 50.

palta

«Soy un gran admirador de la calidad de los aguacates grandes de Costco, que se venden en bolsas de seis cada uno».

«A mi familia le encanta con guacamole y mis hijos lo disfrutan con rollos de sushi de aguacate como refrigerio saludable después de la escuela».

Recientemente pagué $6,40 por una bolsa.

Avena arrollada exclusiva de Kirkland

«Creo que Kirkland Specialty Oats es un excelente grano integral para agregar a su desayuno y refrigerio semanal».

«Mi familia come avena en el desayuno, en muffins y panqueques, o la agrega a lo que mis hijos llaman ‘bolas energéticas’ (yo las llamo bolas de proteínas)».

«La avena es barata, deliciosa y muy abundante».

READ  Las cancelaciones de vuelos comienzan el fin de semana del Día de los Caídos

Una bolsa de 10 libras cuesta $8.

La tienda es conocida por sus buenos precios en alimentos saludables como avena y aguacates. imágenes falsas

Pasas Orgánicas Sunmade

«A mis hijos les gustan mucho las pasas y me encanta el precio que ofrece Costco por un paquete de Sun-Maid orgánico».

«Añadimos pasas a la avena, a las mezclas personalizadas, a los cereales y a las galletas saladas. A mi pequeño incluso le encanta comerlas solas.

«Las pasas contienen antioxidantes, fibra y nutrientes como el hierro, que son importantes para la salud de los niños».

Por $8,40 puede comprar dos bolsas de 2 libras.

Mezcla de senderos exclusiva de Kirkland

«Kirkland Signature Mix es uno de los favoritos de mi familia porque contiene maní y M&M».

«Aunque los paquetes de mezclas individuales pueden ser económicos, me resulta más rentable conseguir una bolsa más grande y crear mis propios paquetes individuales en casa».

En su tienda local, 4 libras. La bolsa cuesta actualmente $12,50.

Jarabe de arce exclusivo de Kirkland

«Trato de cocinar con la menor cantidad de azúcar posible, por lo que a menudo recurro a edulcorantes como el jarabe de arce».

«El jarabe Kirkland Signature sabe muy bien y además es orgánico».

«Me encanta que no esté hecho con jarabe de maíz y me siento bien al dárselo a mis hijos para que lo usen en panqueques y gofres».

Una jarra de 1 litro le costó 13 dólares.

Los exclusivos trozos de pechuga de pollo de Kirkland

«Los exclusivos nuggets de pechuga de pollo de Kirkland me recuerdan a los nuggets de Chick-fil-A, pero cuestan una fracción del costo».

«Según el empaque del pollo, el pollo no contiene hormonas ni esteroides agregados. Y para el pollo empanizado, la lista de ingredientes es mucho más corta que la de otras marcas que he encontrado.

READ  Nuevo trimestre, las mismas dificultades para las acciones, los bonos y el yen

«Sirvo pollo con frutas y verduras picadas como almuerzo rápido para mis hijos».

Por 4 libras. bolsa y pagué $14.


Descargar más…




https://nypost.com/2023/12/09/lifestyle/soy-a-costco-mom-heres-how-i-feed-my-tres-kids-on-100-a-month/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium =sitio%20botones&utm_campaign=sitio%20botones

Copia la URL compartida